Банковский вклад тайна

• г. Москва

Имею банковский вклад.

При разводе - имеет ли силу тайна вклада.

Супруга не знает о вкладе.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

"тайна вклада" в данном случае ни при чем. По запросу суда банк обязан предоставить сведения о СОВМЕСТНО НАЖИТЫХ деньгах хранящихся на вашем счету.....

Если в банк поступит запрос из суда, то информация будет предоставлена

Добрый день. Если в суде не стоит вопрос о разделе совместно нажитого имущества, то и вопрос о тайне вклада не актуален. В противном случае суд по обоснованному ходатайству стороны может сделать собственный запрос о наличии у Вас вкладов. В этом случае положения о банковской тайне не применяются.

Если будет производится раздел имущества и супруга узнает что есть банковский вклад, по запросу суда банк предоставит сведения и средства на счету будут разделены. Храните деньги под подушкой, без обид.

Если будет запрос суда в этот банк, то банк ответит.