Влияет ли задолженность по алиментам на блокировку лицевого счета при оформлении ипотеки на двоих?

У нас с мужем оформлена ипотека на двоих и основным заемщиком является муж. Если у моего мужа от первого брака задолженность по алиментам, то могут заблокировать лицевой счет, на который мы ежемесячно кладем деньги по ипотеке по графику платежей банка?

Лучший ответ

Ирина! Вы созаемщики с равными обязанностями и и правами. Если платить не будет наложить арест на счет могут, чтобы этого не произошло, сразу сходите к приставу и подайте письменное заявление, что данный счет является алиментным.