Можно ли в данном случае выйти замуж в 18 лет?
Федеральный закон от 9 апреля 2007 года №43-ФЗ «О внесении изменений в ФЗ «О государственном пенсионном обеспечении в РФ» вступит в силу с 1 января 2008 года. Согласно ему право на социальную пенсию в связи со смертью одного или обоих родителей приобретают постоянно проживающие в России дети в возрасте старше 18 лет, обучающиеся по очной форме в образовательных учреждениях всех типов и видов независимо от их организационно-правовой формы (за исключением образовательных учреждений дополнительного образования), до окончания такого обучения, но не дольше чем до достижения 23 лет.
Обратитесь с письменным заявлением в органы соц. защиты за разъяснением.