Что делать, если отец не является на генетическую экспертизу и игнорирует судебные заседания?

• г. Фокино

Моему ребенку 1,3 года. Когда родила записала ребенка на себя, в графе отец прочерк. На алименты не стала подавать в связи с тем, что со стороны отца ребенка сыпались угрозы в мою сторону. Теперь решилась заявить о наших правах. Отец многократно не являлся на судебное заседание, игнорируя и ссылаясь на занятость. Потом все же отправил своего представителя. Мы пришли к тому что будем делать генетическую экспертизу. Но по назначенному времени отец не явился. Потом выяснилось что он приболел. Но суд не предупредил, и нам пришлось ехать просто так с ребенком за 400 км на перекладных в другой город. Теперь нам назначили повторную экспертизу, через месяц. Если он опять не явится что нам делать? Он же может так годами болеть в дни проведения экспертизы.

Благодарю за ответ, Анна!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

если он уклоняется от прохождения экспертизы, суд может принять решение и на основании имеющихся в деле документов