Обращение к СВАО г. Москвы - Падающие деревья угрожают безопасности жителей и автомобилей на ул. П. Корчагина
1. В нашем дворе ул. П. Корчагина 15 часто падают деревья, отжившие свой срок.
7 сентября этого года на мою новую машину упало огромное дерево, раздавив ее пополам.
4 сентября председатель нашего кооперативного дома В.К. Павлычев письменно обращался в СВАО г. Москвы с просьбой убрать старые деревья. Никаких действий не было предпринято.
9 сентября я через интернет обратился в СВАО с той же просьбой. Ответа нет и по сей день.
12 сентября в сквере нашего дома упало очередное дерево, причем прямо на детскую площадку.
К счастью обошлось без жертв.
2. Ранее я обращался в префектуру СВАО и по вопросу изменения профиля торговых магазинов.
Дело в том, что в шаговой доступности у нас теперь 3 подряд продовольственных магазина по ул. Космонавтов 22-24.
4-й продовольственный магазин тоже рядом ул. П. Корчагина вл.11?
Негде купить обыкновенную лампочку и др. хоз товары.
Был хороший хоз. маг Космонавтов 24? - стал МАГНИТ.
Руководители района - помощники мэра Москвы Собянина С.С. отделываются отписками или вовсе молчат.
Просьба дать мою информацию Собянину С.С.
Лучший ответ
Обращайтесь в прокуратуру, если префектура отмалчивается и никто ничего не предпринимает.
Сергей Иванович. Можно обжаловать бездействие должностных лиц в суде.
Сергей Иванович, у нас тут не секретариат мэра г. Москвы, а потому Вашу информацию г-ну С.С.Собянину никто передавать не будет.
Если Ваша машина не была застрахована, то можно взыскать ущерб.
А вообще можно обратиться в прокуратуру, так как из-за халатности некоторых лиц могут погибнуть люди.