Какой срок давности по статье № 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями)?
Так как обе части ст. 201 УК РФ относятся к преступлениям средней тяжести, срок давности по ним - 6 лет ( статьи 15, 78 УК РФ).
С уважением, адвокат
Уважаемый Александр! В соответствии со статьей 78 УК РФ лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки - шесть лет после совершения преступления средней тяжести (преступления средней тяжести - умышленные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное УК РФ не превышает пяти лет лишения свободы).
С уважением,
Пономарева Светлана Леонидовна.