Проблема разделения наследства - изменение завещания и составление расписки
Если продан будет именно завещанный сыну участок, завещание переделывать не надо.
Все можно, кроме расписки в которой он должен отказаться от права обжаловать завещание и претендовать на наследство. Если есть завещание на дочь, то оспорить его невозможно без наличия оснований, а по завещанию право на наследство возникает только у дочери.
Дарья!
Завещание переделывать не нужно, если в нем участки разделены и указаны под разными размерами и долями. Если завещание носит общий характер , нужно его переоформить и оставить только в пользу дочери.