Спор о разделе квартиры после развода - правомерно ли требование бывшего мужа на половину стоимости?

• г. Новоульяновск

С мужем в разводе. Во время брака была куплена 3-х комнатная квартира. У нас двое детей квартира оформлена на 4 части Я,мой бывший муж и наши дети в равных долях то есть 1/4 часть у каждого. Муж выписался и живет с другой с нас требует половину стоимости квартиры, правильно ли его требования? Я считаю, что я должна ему только 1/4 часть квартиры, потому что двое детей живут со мной, какие могут быть еще другие варианты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Вы правильно думаете, муж вправе рассчитывать только на свою 1/4 долю.

То есть муж хочет вам продать свою долю, установив завышенную цену? Он имеет право устанавливать любую цену, какую только пожелает, поскольку он собственник.

Если у детей есть своя доля в праве собственности , то ничего Вы мужу не должны. Ему принадлежит только 1/4

Ничего вы ему не должны, 1/4 у него уже есть...больше ни на что он права не имеет.