Стоимость и необходимость оплаты судебного доказывания родства при смерти родственника
Людмила,во-первых, родственные отношения должны всё же быть. Во-вторых, имеет значение цель установления данного факта. В-третьих, невозможность иным путем, кроме судебного установить данный факт. В-четвертых, должен отсутствовать спор о праве, то есть, например не дожно быть спора о наследстве, если вы устанавливаете данный факт для получения наследства.
Если все признаки у Вас есть, то вы можете обратиться в суд с заявлением о признании факта родственных отношений.
Доказательствами будут являться документы подтверждающие каким-либо образом факт родства, возможно какая-либо переписка из которых видно родство.
Справка из ЗАГСа о невозможности восстановления каких-либо документов и-за которых вам нужно установить родство, например, потеряли свид-во о рождении и ЗАГС Вам не может его восстановить.
Может потребоваться и предоставление других доказательств.
Это всё судебный порядок.
А по поводу суммы в 20000-30000 тысяч?????? просто непонятно, вы хотите для данного дела нанять юриста или адвоката, тогда все возможно.
А если самостоятельно подать заявление в суд, то госпошлина -200 руб.
Если необходима помощь в составлении данного заявления в суд, пишите на ук. ниже эл. адрес, все составим.
Вы не обязаны платить эти деньги, если сможете самостоятельно доказать в суде родство! Но я Вам советую обратиться к местным юристам, дабы не рисковать и не проиграть время и процесс! А стоимость юридических услуг у каждой фирмы индивуальна!