Вопрос описания имущества в доме отца - нарушение прав или обычная практика?
Вопрос по кредиту. Могут ли они приехать и описать имущество в доме моего отца, как и угрожают? Хотя я не отказываюсь от долга, просто мне нужно время чтоб встать немного на ноги, но они ничего не хотят слушать.
Кто они?! Если банк, то без решения суда они ничего не могут описать. Если приставы, значит решение уже есть и опись имущества один из способов погашения задолженности.
Ваш отец не отвечает по вашим долгам, только если не был поручителем при получении кредита. описать они чужое имущество также не могут, только то, которое принадлежит Вам.
При этом они- это судебные приставы, а не представители банка и коллекторы. И только после решения суда.