Отсутствие направления на прохождение комиссии на инвалидность при наличии множества медицинских проблем

Маме не дают направление на прохождение комиссии на инвалидность: полная потеря зрения на один глаз (кровоизлияние сетчатки) уже 15 лет, катаракта второго глаза, сахарный диабет, Гипертония, протез на левой стопе. Правильно ли?Ответьте, пожалуйста, буду очень признательна. Заранее благодарю!

Лучший ответ

Наталья, а направление и не нужно давать. нужно взять заключение врача терапевта и с ним пройти все необходимые осмотры, а затем на МСЭ с результатами.

Спасибо за ответ!Огромное спасибо,нас терапевт совсем заморочил....