Право на возврат подоходного налога при строительстве дома после покупки участка
Купила участок с ветхим домовладением. Сейчас строю дом. Есть разрешение. Имею ли я право на возврат подоходного налога в связи со строительством (и что для этого необходимо), если я уже вернула подоходный налог за покупку недвижимости полностью в сумме примерно 80 тыс. руб. в 2012-2013 гг?
Лучший ответ
Здравствуйте!
согласно п. 1ст. 220 НК РФ имущественный вычет представляется единожды:
Налоговый кодекс Российской Федерации (НК РФ) (с изменениями и дополнениями)
Статья 220. Имущественные налоговые вычеты
Пункт 1
Повторное предоставление налогоплательщику имущественного налогового вычета, предусмотренного настоящим подпунктом, не допускается.
Ответ предыдущего юриста безграмотен.
Спасибо за ответ!
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Да имеете право.Но максимальный размер вычета не может превышать 2 млн руб.
Спасибо за ответ!