Военный пенсионер - право на спор о выделении жилья и возможность выселения
Мой отец военный пенсионер проживающий в служебном помещении. В 1993 году написал заявление на получение квартиры на тот момент состав семьи был четыре человека, через пару лет родители развелись и мама выписалась из квартиры в 2000 году уехала сестра в другой город на учебу, там и осталась жить и прописалась. В служебную квартиру я была прописана в 1985 году (было 2 года) и по сей день проживаю вместе с отцом. В 2005 году родился сын, являюсь одинокой матерью. В ноябре этого года выдали однокомнатную квартиру только на папу, ссылаясь на то что мы не являемся членами семьи т.к. на очереди стоят дети не достигшие 18 летнего возраста или до 23, если учатся в высшем учебном заведении! Имеем ли мы право оспорить это в суде, на более большую жилую площадь? И могут ли выселить меня с сыном?
Лучший ответ
Елена, в ч. 1 ст. 31 ЖК РФ дано понятие членов семьи, к которым относятся дети. Полагаю, что есть вероятность положительного исхода дела.
Право на защиту жилищных прав в судебном порядке закреплено в ст. 11 ЖК РФ.
Спасибо за ответ!