Предстоящее уголовное дело по нахождению курительной смеси - шансы на условный срок и возможность административного штрафа
Могут назначить и штраф, если Вы работаете.
Если денег нет на адвоката, предоставят государственного защитника, без адвоката нельзя.
Дело возбудили, потому что у Вас изъяли крупный размер. Хранение спайса JWH-18 считается в крупном размере уже от 0,05гр. У вас обнаружили 0,07.
Это уголовное преступление. Нанимать адвоката или нет - Вам решать. Почитайте статью, по которой Вы привлекаетесь к уголовной ответственности и санкции к ней. О том, что наказание может быть условным, всего лишь предположение. Может быть, а может и не быть...