Должен ли я оформить машину на себя при покупке по генеральной доверенности и как проверить ее историю?
Скажите пожалуйста, должен ли я оформить машину на себя и прописать себя в ПТС, если покупаю машину по ген. доверенности по новым правилам, если у меня будет договор купли-продажи от сделки с человеком, который сам не является собственником этой машины? Как я могу проверить, не перебиты ли номера машины и не наложен ли на нее арест на ТО и прочие штрафы? Чтобы у меня не было лишних проблем с этой машиной.
Лучший ответ
Дмитрий!
Обратитесь в ГИБДД, у них есть эксперты, которые проводят экспертизу номера. Если машина находится под залогом или арестом, там же будут сведения об этом.
Спасибо за ответ!
Я так понял,нужно проверять по номерам машины и VIN номеру(указанному в ПТС и на кузове?