Условно-досрочное освобождение осужденного по статье 158 ч. 3 п. а + рецидив - требования и процедура
Что нужно чтоб осужденному уйти по УДО? Статья тяжкая 158 ч 3 п.а +рецидив. Дали 2 года.
Обязательно ли осужденному работать в ИК, чтоб выйти по УДО? Кому надо писать ходатайство. И кто это должен делать, сам заключённый или родственники могут?
Спасибо большое!
С ходатайством обращается сам осужденный. Факт трудоустройства расценивается судом положительно, но если не работает по уважительным причинам - состояние здоровья, нет работы - отсутствие трудоустройстве не будет причиной отказа. Также суд обращает внимание на отсутствие взысканий, благодарности, поведение в период отбывания наказания.