Возможно ли изъять жильё у родителей гражданского мужа для оплаты задолжности по алиментам?
Я мать трох несовершеннолетних детей. Разошлась со своим гражданским мужем в 2004 году, оних при рождении усыновлял, что бы дети носили его фамилию. Алименты выплатил за это время всего несколько раз. Увлекается спиртным. Приставы особо работать не хотят. Могу ли я в счёт задолжности по алиментам изъять жильё у его родителей? Если да, что для этого нужно сделать и какие справки собрать?
Лучший ответ
нет у его родителей не можите изъять только имущество должника
Даже если он там прописан и учавствовал в приватизации?
Спасибо за ответ.
по алиментным обязательствам отвечает должник и только своим имуществом, таким образом его родители своим имуществом по алиментным обязательствам не отвечают