Как разрешить вопрос с опекой и приобрести жилье на ипотеку с использованием материнского капитала?
Скажите пожалуйста, как нам поступить, ситуация следующая: Мы хотим с мужем продать 1 комн. Квартиру в Долгопрудном (34,2 кв.м)в ней 1/2 доля мужа и 1/2 несовершеннолетнего ребенка (2,4 годика) Хотим улучшить свое жилье на более большее, т.к.сами вообще снимаем квартиру больше по метражу, чем имеем в собственности, решили купить в ипотеку таунхаус 134 кв.м,прописка Москва. Данной квартирой хотим сделать первоначальный взнос, имеется еще материнский капиталл (второй ребенок 9 мес.) Как нам быть с опекой, ведь они могут не разрешить? Жить в съемном жилье тоже невозможно и накапить тем более. Подскажите пожалуйста.
Лучший ответ
Опека,материнский капитал и ипотека вещь не совместимая. Опека Вам 99% не даст разрешение на сделку,а ипотечный банк не даст согласие на определение доли в жилье, которое будет под обременением
Спасибо за ответ!у нас взнос 70% от всей суммы,это тоже не малая часть .
представьте им документы по сделке если откажут обжалуйте их отказ в судебном порядке
Спасибо за ответ!