Украли телефон с аккаунтом Google - Как вернуть аппарат через оператора связи или полицию?

• г. Тула

В феврале у меня украли телефон, он был привязан к аккаунту Google. Сегодня Google маркете обратил внимание что на телефон 3 дня назад ставили разный софт, т.е. телефон активен, но оператор другой. Был на момент кражи Мегафон - сейчас все действия с сим МТС идут. Могу ли я написать заявление оператору связи или в полицию чтобы вернуть аппарат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

вам следовало бы написать заявление о краже еще в феврале. Но можете попробовать написать заявление и сейчас в полицию, если у вас имеются все необходимые доказательства, подтверждающие ваше право собственности на этот телефон (IMEI). В заявлении укажите все известные вам подробности о месте нахождения вашего телефона на данный момент и предположений по поводу ГУгл маркета.

Удачи!