Как закрыть фирму без имущества и финансовых возможностей при задолжности перед ПФ?
Фирма не работает уже 7 лет. Отчеты сдавались нулевые, но последний квартал сейчас не сдан нулевой отчет. Р/сч. закрыты. Но была задолжность перед ПФ. Хотелось бы, что бы фирму закрыли. Что для этого надо сделать. Финансовых возможностей у фирмы нет, имущества тоже. По некоторым налогам были переплаты, больше, чем задолжность перед ПФ.
Здравствуйте!
В судебном порядке признавайте свою фирму банкротом.
Согласно ФЗ"N 127-ФЗ"
Статья 3. Признаки банкротства
1. Гражданин считается не способным удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам и (или) исполнить обязанность по уплате обязательных платежей, если соответствующие обязательства и (или) обязанность не исполнены им в течение трех месяцев с даты, когда они должны были быть исполнены, и если сумма его обязательств превышает стоимость принадлежащего ему имущества.
2. Юридическое лицо считается не способным удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам и (или) исполнить обязанность по уплате обязательных платежей, если соответствующие обязательства и (или) обязанность не исполнены им в течение трех месяцев с даты, когда они должны были быть исполнены.
3. Положения, предусмотренные пунктами 1 и 2 настоящей статьи, применяются, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.