А нам то, что делать не выплачивать ведь за него?!
Меня интересует вопрос, связанный с кредитом. Моя семья состоит из 4-ех человек: я, мама, папа и брат. Брат не работал и каким-то образом ему удалось взять кредит в январе 2005 г., о котором мы узнали только тогда когда нам стали звонить домой. Кредит он не хочет его выплачивать. Я понимаю, что как-то, но ему все равно придется выплачивать долги, но суть состоит в том, что он получает деньги (стал работать где-то с апреля) и прогуливает их (домой никакие деньги не приносит). А нам то, что делать не выплачивать ведь за него?! Ведь это может оказаться непервый кредит. Квартира, в которой мы проживаем, принадлежит на праве собственности маме (мы в ней просто прописаны). В квартире нет ни одной вещи, которую купил бы мой брат (повторю он не принес домой ни одной копейки). Напишите какие могут быть последствия. А также хочется узнать имеют ли право судебные приставы забирать что-то из квартиры, если все приобретено на деньги других членов семьи (кроме брата)?
Лучший ответ
В данном случае приставы вправе обратить взыскание только на имущество принадлежащее Вашему брату, либо направить по месту его работы для удержания из заработной платы. Я думаю что повода для беспокойства нет. В случае проблем заходите на http://helpristav.narod.ru