Бывший муж подает в суд на установление отцовства в связи с наследственным делом - нужно ли дать согласие на ДНК-тест?
Если Вы не явитесь на экспертизу - будете от нее уклоняться, суд вынесет решение в пользу отца ребенка без экспертизы. Так как Ваше уклонение расценивается как признание заявленных требований. Что касается наследства, то никакой взаимосвязи в установлением отцовства нет. И на наследственные права ребенка повлиять не может. И нет никаких оснований для приостановления выдачи ребенку свидетельства о праве на наследство.
Здравствуйте!
Ваш супруг не будет претендовать на данное наследство.Поэтому Ваш решать стоит делать экспертизу ДНК или нет.
результаты ДНК на завещание не повлияют, выдачи свидетельства о наследстве может быть приостановлен только если судом будет вынесено ограничение, а именно запрет на выдачу свидетельства о праве на наследство до рассмотрения спора