Но я мать-одиночка, и в свидетельстве о рождении стоит вымышленный отец, как быть с его "доверенностью"?
Уважаемая Lilya данный порядок оформления вывоза ребенка распространяеться на законных а не биологических родителей. Т.Е. отцовство супруга матери ребенка удостоверяеться записью об их браке. Отцовство лица, не состоящего в браке с матерью ребенка, устанавливаеться путем подачи в орган записи актов гражданского состояния совместного заявления отцом и матерью ребенка; в случае смерти матери, признании ее недееспособной, невозможности невозможности установления места нахождения матери или в случае лишения ее родительских прав - по заявлению отца ребенка с согласия органа опеки и попечительства, при отсутствии такого согласия по решению суда. (ст.48 СК РФ)