Действуют ли в настоящее вренмя доверенности на управление автомобилем, выписанные от руки и не заверенные нотариусом?
Хочу добавить к ответу: необходимо, что бы водитель был внесен в полис ОСАГО, иначе могут быть проблемы с сотрудниками ДПС по ст. 12.37 КоАП РФ.
с уважением,
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Уважаемая Вероника!
В настоящее время возможно составление доверенности на управление автомобилем в простой (не нотариальной) форме. При этом вопрос об ужесточении требования к форме такой доверенности иногда "всплывает" в Госдуме. Однако, насколько мне известно, по крайней мере, в текущем году вопрос об изменении действующего законодательства в этой части не стоит.
Всего доброго.