Как и где подать на развод, если муж и ребенок прописаны в одном городе, а я в другом?
Я хочу развестись с мужем, брак зарегистрирован в ЗАГСе Северодвинска, есть общий маленький ребенок, но я с ребенком прописаны в Архангельске! Где мне можно подать на развод и какие документы нужны?
Лучший ответ
Здравствуйте, вам необходимо обратиться в мировой суд с исковым заявлением о расторжении брака. Вам необходимо приложить квитанцию об уплате госпошлины, копию свидетельства о заключении брака, копия свидетельства о рождении ребенка. Иск подается по месту жительства ответчика.