Пожар уничтожил дом без страховки - как получить помощь владельцу и прописанным членам семьи?
Сгорел дом. Страховки нет. Замкнула проводка. Сначало было отключение электроэнергии во всем районе, потом через несколько минут снова включили и у нас сработал автомат на счетчике. Автомат начал сверкать и загорелся. Пожарные прибыли, когда уже горел второй этаж. Что делать, чтобы хоть какую-то помощь получить. Дом в собственности у меня, но прописаны дочь и внучка.
Уважаемая Тамара Альбертовна!
Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.