Суд признал приватизацию квартиры недействительной, вследствие чего бывший муж может быть исключен из приватизации

• г. Волосово

Решением суда была признана недействительной приватизация квартиры, дети были несовершеннолетними и ни я ни дети не участвовали в приватизации, мой бывший муж приватизировал в 1993 году квартиру на одного себя. Сейчас мы в разводе, он прописан в квартире, но уже шесть лет с нами не проживает. Решение суда вынесено, и я с детьми хотела бы теперь приватизировать квартиру, что бы у нас были доли: вопрос-А БЫВШИЙ МУЖ МОЖЕТ ЛИ ВТОРИЧНО УЧАСТВОВАТЬ В ПРИВАТИЗАЦИИ на эту же квартиру или можно по суду его выписать? СПАСИБО!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Может участвовать, поскольку приватизация была отменена судом повторным участием указанное не считается,

Можете попытаться в судебном порядке признать его утратившим право пользования жилым помещением, а потом уже приватизировать квартиру.