Как организовать поездку с ребенком в безвизовую страну без разрешения отца

• г. Кингисепп

Хочу с ребенком летом съездить в какую-нибудь безвизовою страну, с его отцом разведена (не официально) его местонахождение не известно. Нужно ли мне его разрешение? Если да то он скорее всего не согласиться, как мне вывезти ребенка на отдых?! Помогите пожалуйста. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Если отец ранее не заявлял в установленном порядке о своем несогласии, то отдельного согласия на выезд ребенка, который следует с матерью не требуется. Если же он писал соответствующее заявлением, придется обжаловать ограничение в судебном порядке