Процесс развода - почему судебное решение задерживается, несмотря на определенные сроки?
12.09 подала на развод. 26.09 было досудебное. 14.10 назначено заседание. Муж просил срок на примирение, дали 14.11. сегодня он не пришел, я пришла и судья сказала что если я не передумала, то брак рассторгается, но в законную силу вступит 17.12. Почему так долго? Я читала и везде написано что в течении 10 дней. Подскажите что я не поняла. Получается могла бы сегодня не приходить, все равно не развели.
Лучший ответ
Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме (ст. 321 ГПК).
Судья не права. На обжалование решения дается 10 дней с момента вынесения решения.
Извиняюсь, перепутала - это раньше срок обжалования составлял в течение 10 дней. Сейчас срок обжалования, составляет 1 месяц.