Какие мне предпринять действия чтобы вернуть 6000 руб. Спасибо.
Моя ав-на ВАЗ-21093 г.в.2001 пробег 42000 км попала в аварию иполучила мех. повреждения. Я недожидаясь выплаты мне страховки произвёл ремонт в автосервисе за свой счёт. Но сумма затрат за ремонт оказалась выше на 6000 руб. по сравнению с той которую мне выплатила страховая компания РОСГОССТРАХ.
Уважаемый Сергей.
Разницу между реально понесенными затратами на восстановление автомобиля и суммой выплаченного вам страхового возмещения вы имеете право взыскать с виновника ДТП. Для этого на основании ст.ст. 1064 и 1079 ГК РФ вам следует подать соответствующий иск мировому судье, т.к. сумма требований меньше 50 000 рублей. Если институт мировых судей у вас еще не сформирован, то в районный суд по месту проживания виновника ДТП.
С уважением,