Как продать дом, купленный на материнский капитал, и приобрести другое жилье - необходимые шаги и документы
Дом куплен на материнский капитал. Оказалось, к сожалению, что он не пригоден для проживания. (Поспешили). Можно ли его продать и купить другой? Куда надо обращаться и какие надо подготовить документы?
Да, можете. А вот куда обращаться и какие нужны документы, зависит от того, на кого приобретен дом, то есть кто является собственниками.
Татьяна
Вы уверены что сможете дом продать? Вам лучше сделку расторгнуть в судебном порядке и потребовать деньги обратно.
Можно, но дети будут собственниками жилья, Вы должны будете при продаже выделить им соответствующие доли собственности в новом жилье. За этим будут следить органы опеки и попечительства.