Предложение из суда по старому долгу - как защититься и доказать исковую давность?

В 2007 году использовала кредитную карту на 2500 руб. И благополучно про нее забыла. Никаких вестей от банка не было, а вот сегодня, спустя 6 лет мне позвонили из суда и предложили согласиться с иском 31000 руб. Я отказалась и попросила прислать мне документы по почте. Что мне нужно сделать? Какой документ подготовить с ссылкой на исковую давность? Я так понимаю, все сроки взыскания вышли, это так? Спасибо.
Лучший ответ

ничего вам не нужно делать

если обратятся в суд, в суде и заявите о пропуске срока

Спасибо, но они уже подали в суд. Суд сегодня состоялся без моего участия. Звонок из суда поступил только что, с иском я не согласилась. Документы пришлют по почте на днях. Вот я и пытаюсь понять, что мне с ними делать.

Мария

придите на суд и заявите о пропуске истцом срока исковой давности три года на право предъявление требований в судебном порядке

Спасибо за ответ!