Проблема с выплатой алиментов - что делать, когда мать отказывается перевести деньги?

Моя мать подала на алименты на отца когда я был несовершенолетним, выплачивал он на её сберкнижку по не многу, когда мне исполнилось уже 19 он перевёл всю сумму и попросил что бы я с ней сходил в сбербанк и перевёл всю сумму на свой счет, она отказывается это делать т.к. посчитала что это ей были они даны за моё воспитание, с этой суммы я не рубля не получал, я не хочу чтоб она получала эти деньги так как очень часто выпивает и они будут потрачены не на что... подскажите что мне теперь делать, мне их не как не забрать?
Лучший ответ

Здравствуйте, Кирилл !

Надо подать иск о признании ВАШЕГО права собственности На указанные деньги. Отец- - третьим лицом в иске. + СРАЗУ ходатайство об аресте, поскольку мать имеет доступ к счету + написать письмо в банк о блокировке счета ( если это допустимо правилами - тут спросите непосредственно в сбербанке).

Имейте в виду, что на сберкнижку кладут алименты, когда есть сомнения в расходах их непосредственно на ребенка. Ее " участие в воспитании " никакого отношения к Вашим деньгам не имеет.

Все срочно - останетесь без этих денег.

С уважением, Борисов Е.С., адвокат , ПетербургЪ