Как составить ответ на судебный приказ ОАО Татэнергосбыт о взыскании задолженности за излишне приписанные кВт в 2008 году на сумму 472 рубля 81 копейку за электроэнергию?
Как написать ответ на судебный приказ о взыскании задолженности за эл.энергию-лишне приписанные квт в 2008 году в сумме 472 р 81 коп? требует ОАО Татэнергосбыт.
Для начала следует отменить судебный приказ.
Статья 128. ГПК РФ. Извещение должника о вынесении судебного приказа
Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.
Статья 129. Отмена судебного приказа
Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.
В этом случае рассмотрение дела будет происходить в порядке искового производства, где у вас будет возможность подать свои возражения.