Стаж в МВД не дает права на военную пенсию - судебная практика и обращения с подобными вопросами
Михаил, здравствуйте! Нет никакой судебной практики, так как есть требование закона. Ничего не поделать. Такие вопрос, точнее, претензии к этой норме закона высказываются, но что тут можно поделать? Ничего.
Работа на гражданке должна быть ДО службы "в погонах". Ведь дополнительными требованиями для назначения, так называемой, смешанной пенсии за выслугу лет , помимо возраста и других названных Вами условий, являются : увольнение со службы по сокращению, здоровью, предельному возрасту.
Возраст, стаж и выслуга, основание увольнения - указанные в законе - должны быть на МОМЕНТ УВОЛЬНЕНИЯ, именно, СО СЛУЖБЫ.
С уважением,
Харченко О.В.