Возможен ли прекратить выплату алиментов, если отказаться от родительских прав? Ищем решение задолженности по алиментам
Бывший муж имеет огромный долг по алиментам. Он предложил такую альтернативу: он отказывается от дочери, а я отказываюсь от алиментов. Мы с дочерью на такие условия согласны. Возможен ли такой вариант? (Дочери через месяц исполняется 18). Или есть другие варианты разрешить нашу проблему, но с тем же исходом?
Лучший ответ
Нет такой процедуры - отказ от отцовства. Есть лишение родительских прав в судебном порядке. Кстати, отказ от алиментов тоже законом не предусмотрен
Спасибо за ответ!
Отказ от ребенка законом не предусмотрен. Поэтому договориться не получится.
спасибо