Должны ли быть оформлены отдельные документы на данный дом для его продажи?

• г. Москва

Прошу Вас помочь мне разобраться со следующим вопросом:

Являюсь наследником земельного надела. На руках имеется Свидетельство на право собственности на землю с указанием кадастрового номера участка выданное Земельным коммитетом МО в 1997 г.. Имеет ли данный документ юридическую силу для проведения на его основе операций купли-продажи земли? Если нет, то подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации, какие документы необходимо оформить, что бы землю можно было продать? На территории земляного надела находяться постройки и в том числе жилой дом. На дом имеется только Свидетельсво о праве на наследство по закону. Должны ли быть оформлены отдельные документы на данный дом для его продажи? Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Роман!

Имеет силу. На дом необходимо готовить документы для госрегистрации в Федеральной регистрационной службе