Нарушение прав работника - отказ в предоставлении отпуска и изменение должности после декретного отпуска

• г. Ангарск

Перед декретным отпуском мне не дали положеный ежегодный отпуск, сказали, что когда, я выйду с декрета, то могу им воспользоватся, сейчас, по истечению этого времени, мне его не дают, ссылаясь, на то, что все мои данные утерянны. ...И еще вопрос... Я уходила в декрет, с одного рабочего места, а сейчас мне говорят, что мое место занято, и предлагают другую вакансию, хотя я устраивалась, на постоянное место работы и меня эта вакансия не устраивает.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вам обязанны предоставить Ваше прежнее рабочее место, а того работника или уволить или перевести, что касается отпуска- трудовую они тоже потеряли?