Как приватизировать землю под мою долю дома, находящегося в долевой собственности
Дом находится в долевой собственности, по документам собственников три, но один скончался более 5 лет назад и в наследство никто не вступил. Моя часть дома оформлена в собственности. Как я могу приватизировать землю под этой частью или надо оформлять землю под всем домом?
Лучший ответ
Здравствуйте, Мария, вы можете ставить вопрос о реальном разделе земельного участка.
Если наследство после умершего не принято, то его имущество считается выморочным и его унаследовало государство, так что согласовывайте с районной администрацией и третьим владельцем порядок раздела.
При наличии спора между совладельцами, обращайтесь к адвокату, так как вопрос придется решать в судебном порядке.