Обязан ли работник составлять авансовый отчет по проезду до места работы и обратно - проблемы и споры
Должен ли работник делать авансовый отчет по проезду до места работы и обратно? У меня много билетов, которые, как мне сказали, надо располагать в правильном порядке, естественно, за 50-ю и более билетами я не могу уследить - я не бухгалтер. И так как находятся несоответствия, мои авансовые постоянно возвращают на доработку. Вопрос - почему я, преподаватель, должна заниматься работой бухгалтеров? Законно ли это?
Авансовый отчет – это первичный документ, который служит для подтверждения израсходования сумм, выданных ранее, подотчетными лицами. Авансовый отчет должен заполняться бухгалтером. Форма (БЛАНК) для заполнения авансового отчета - АО-1