МНЕ должны деньги. Доказательств нет. НА ЗВОНКИ не отвечает. Подскажите приемлемый вариант... О СОВЕСТИ ГОВОРИТЬ БЕСПОЛЕЗНО...
Вы вправе подать в отдел полиции заявление о возбуждении уголовного дела за мошенничество.
Если Вы обратитесь к частному детективу или адвокату, то они могут помочь собрать Вам доказательства.
Если сумма займа превышает 1000 руб, то для такого договора установлена простая письменная форма сделки (ст.808 Гражданского кодекса РФ, которая может быть выражена в составлении расписки. Т.к. нет доказательств, полагаю, что нет и расписки. В этом случае в соответствии со ст.162 ГК РФ Вы не имеете права в случае спора ссылаться в подтверждение сделки и ее условий на свидетельские показания
В то же время Вы имеете право обратится в суд с исковым заявлением о взыскании долга и использовать для подтверждения своей позиции иные доказательства: сделанные аудиозаписи, составленные письменно требования об уплате долга, направленные ответчику и т.д. Если сумма долга не превышает 50000 руб, то обращаться следует в мировой суд по месту жительства ответчика, если превышает - то в районный суд по месту жительства ответчика.