Как выписать мать и двух сестер без их присутствия и какие документы требуются для этого? Проблема с оплатой коммунальных услуг в не приватизированной квартире в России

У нас есть двухкомнатная квартира в России, в которой прописаны: моя мать (53 года), я (23 года), мой сын (4 мес) и две сестры (17 лет и 15 лет). Моя мама уже с 2008 года прописана на Украине и имеет украинское гражданство, в подтверждении этого у меня имеется ее копия паспорта, нотариально заверенная! Сестры живут с ней! !Подскажите пожалуйста... как выписать маму и двух сестер без их присутствия? Какие еще нужны документы?... квартира не приватизирована... Я ходила в дом управления, там говорят что выписать их могут только в их присутствии... но они никогда не приедут в этот город (республика Бурятия). Из за этого каждый месяц приходиться больше платить за комун. Услуги!
Лучший ответ

Екатерина

обращайтесь в суд и признавайте данных лиц утратившими права на жилье (ст. 83 ЖК РФ). Нужен иск в суд, справка с места жительства, данные об их проживании (адреса( в настоящее время (копию паспорта). Ваши сестры и мама признают иск и на основании судебного решения вы произведете снятие их с регистрационного учета. Обратитесь к юристу очно.

Спасибо за ответ!....
забыла добавить,у меня есть доверенность(нот.заверенная),в которой моя мать дает разрешение,как бы"делать с этой квартирой что угодно"

В данном случае снять с регистрационного учета можно только в судебном порядке, подав заявление об установлении факта утраты права пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета.

Но в этом случае важно кто является собственником данной квартиры. Если в числе сособственников значатся ваши мама или сестры, тогда выписать их можно только с их согласия.

Спасибо за ответ!
Эта квартира находиться в закрытом военном городке,но у нас имеется ордер на нее!