Если подловят на подходе в квартиру и потребуют впустить - как действовать?

Я снимаю квартиру с братом, есть договор на меня. Но мне еще хозяйка регистрацию не оформила, а у брата временная регистрация в Московской области (настоящая), хотя живем вместе и оплачиваем пополам. Хозяйка в курсе, с ней отношения нормальные. Договор оформлен на меня, а брат просто вписан как "брат". Собираемся договор переделать в ближайшее время на обоих и регистрацию тоже обоим сделать. Но такой момент..

Однажды меня не было дома - на выходные уезжал. Брат был дома. Постучали в дверь двое, один в штатском, другой в форме милиции.

Тот что в штатском, представился участковым, но удостоверения не показал.

Якобы для проверки паспортов. Брат впустил с перепугу, но удостоверения не попросил показать. Попросили показать паспорт и договор, очевидно, знали что снимаем квартиру. Документы посмотрели, спросили почему живет здесь, а зарегистрирован в области. И намекнули что, решить проблему (чтобы не забирать в отделения для установления личности) будет стоит 500 руб. Брат опять же с перепугу дал эту сумму (один на один) штатскому. Тот представился и написал на клочке бумаги фамилию, имя отчество и номер опорного пункта нашего района. (Потом по интернету проверяли - телефон правильный). Тот что в форме - был в другой комнате, разговаривал с парнем, который был в гостях у брата. Собственно брат за того парня и испугался, так как тот потерял паспорт и должен был уехать из москвы на следующий день для восстановления документов. Но он сказал, что живет в таком-то районе и паспорт у бабушки, а здесь он в гостях - вроде прокатило.

И сказали что они будут приходит каждый месяц, если какие проблемы звоните, мы тут настоящие участковые а остальные поддельные..

Месяц прошел.. И начались стуки в дверь, причем именно тогда когда меня нет дома а брат есть. Что делать?

Если они настоящие, обращаться в управление собственной безопасности ГУВД Москвы или УСБ МВД?

Имеют ли они право требовать впустить их в квартиру? Если не пустим, могут ли сломать дверь (или вызвать слесаря ЖЭКа чтоб открыл)?

Нужен ли им для проникновения ордер или под каким-то предлогом имеют право проникать против воли жильцов?

До какого времени они имеют право вообще стучать в дверь (скажем если ночью придут?)

Если не настоящие, то понятно, надо 02 звонить..?!

Лучший ответ

Обратитесь для начала к начальнику отделения милиции и всё ему раскажите и поинтерисуйтесь есть ли у них такие сотрудники. И если не поможет обратитесь в УСБ. А вообще съездите на вокзал и возьмите билет на электричку до того места где брат зарегистрирован, т.к. штраф могут наложить только по истечении 90 дней пребывания, а так у Вас будет билет подтверждающий дату Вашего приезда.