Покупка квартиры на жилищный сертификат - Что делать, когда один из продавцов несовершеннолетний?
Законный представитель (любой из родителей) несовершеннолетнего гражданина-собственника недвижимого имущества открывает лицевой счёт в банке на имя своего ребёнка и туда перечисляется половина выручки продавца квартиры, полученная по сертификату. В договоре указываются два продавца, реквизиты сторон (несовершеннолетний продавец указывает свой лицевой счёт в банке), за несовершеннолетнего ребёнка расписывается любой из его родителей, а в разделе договора купли-продажи недвижимого имущества "порядок расчёта" указывается, что покупатель уплачивает половину цены договора на лицевой счёт несовершеннолетнего собственника недвижимого имущества. Если иное не указано в разрешении органа опеки и попечительства на сделку согласно ч. 4 ст. 292 ГК РФ.