Когда можно подать документы на возврат 13% с покупки жилья, если квартира оформлена на меня из-за неофициальной работы мужа и использован материнский капитал, и я нахожусь в декретном отпуске?
Купили квартиру, оформили ее на меня, т.к муж работает не официально. В покупке участвовал материнский капитал. Я, в данный момент, нахожусь в декретном отпуске. Когда я могу сдавать документы в налоговую на возврат 13% с покупки жилья?
Добрый день!Подать декларацию на возврат имущественного вычета вы не сможете, т.к. при покупке квартиры были использованы средства материнского капитала.
Здравствуйте. Вы можете обратиться в налоговую только в том случае, что если помимо материнского капитала были еще ваши денежные средства. Т.е. стомость квартиры = ваши денежные средства+ мат.капитал. Только на ваши средства распространяется 13%, на мат. капитал - нет.