Как решить вопрос с долгами по уплате взносов за участок в садовом товариществе, если он не использовался продавцом?

Приобрела, участок в садовом товариществе, непосмотрев с долгами по уплате взносов в товарищество за несколько лет. Сейчас требуют оплатить. Вопрос такой, нужно ли платить или заставлять платить продавца участка, если участком не пользовались все эти годы.

Лучший ответ

Здравствуйте. Так как участок принадлежал на праве собственности продавцу, то вы вправе требовать с него уплаты взносов - вне зависимости от того - пользовались участком или нет.