Как защититься от неправомерной повестки в суд по задолженности за ЖКУ, если нет сохраненных платежных документов?
Я в конце августа 2013 года продала свою квартиру. Выписали меня из нее, естественно, только после уплаты квартплаты за последний месяц. В октябре 2013 года на старый адрес пришло счет из УКС (Удмуртские коммунальные системы) о какой-то задолженности за ЖКУ. Сегодня мне хотят вручить повестку в суд по этому делу. Что мне делать? Стоит ли получить эту повестку и идти в суд, если я уверена, что за мной нет долга. И как это доказать, если я не сохранила старые платежки и квитанции по оплате?
Галина!
В суд идти надо. Вы должны оплатить коммунальные услуги до даты подписания Акта приема-передачи квартиры новому собственнику.