Могу-ли я Уйти на пенсию? Сейчас мне исполнилось 50 лет у меня трое детей. Трудовой стаж более 20 лет.
Татьяна, не можете, для этого нет оснований, чтобы выйти в 50 лет на пенсию по многодетности, нужно иметь 5 и более детей.
– В соответствии с п.1. ст. 28 Федерального закона от 17.12.2001 г. №173-ФЗ «О трудовых пенсиях в РФ» право на назначение досрочной трудовой пенсии по старости по достижении 50 лет имеют женщины, родившие и воспитавшие до достижения 8-летнего возраста пятерых и более детей. При этом женщина должна иметь страховой стаж не менее 15 лет.
Федеральный закон о трудовых пенсиях в Российской Федерации. 173-ФЗ