Может ли муж претендовать на квартиру, если жена передала свою долю ребенку?
Есть квартира, куплена в браке, по договору купли-продажи одна половина принадлежит жене другая ребенку, если жена по договору дарения подарит свою часть ребенку, может ли муж притендовать на эту квартиру?
Жена не сможет подарить долю ребенку без согласия супруга, если брак не расторгнут.
Если дарение выполнено было в браке, то навряд ли
Без нотариально удостоверенного согласия мужа такую сделку признают недействительной. Если когда-либо (но не позднее 3 лет) совершались сделки купли-продажи недвижимости и сохранилось письменное согласие супруга, то попробовать можно.