Что нужно делать, чтобы заменить прочерк в графе отца на мое имя для нашего совместного 8-месячного ребенка? Необходимо обращаться в суд?

У нас с девушкой есть совместный 8-и месячный ребенок, но по ряду причин в графе отец стоит прочерк, сейчас мы обоюдно хотим чтобы вместо прочерка было мое имя, что для этого нужно делать? Обязательно ли обращаться для этого в суд?
Лучший ответ

Обращайтесь в ЗАГС с заявлением об установлении отцовства.

Подавайте совместное заявление в ЗАГС

Максим!

Подавайте заявление в ЗАГС об указании Вас отцом ребенка.